Права обвиняемого в уголовном процессе

Выберите, пожалуйста, правильный вариант ответа:

Права обвиняемого в уголовном процессе РФ не включают в себя:

1. личное участие обвиняемого в судебном разбирательстве как в суде первой инстанции, так и при пересмотре приговора вышестоящим судом

2. право обвиняемого защищать себя лично

3. право обвиняемого свободно выступать в судебных прениях на любой стадии процесса

4. равенство обвиняемого и защитника с другими участниками процесса по представлению доказательств и заявлению ходатайств

, Рамиля, г. Набережные Челны
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Уважаемая коллега, подобные задачки нужно решать самой с изучением соответствующих нормативный актов. Тем более, что уголовный процесс — не самый трудный предмет, всего-то УПК РФ)))

Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Солидарен,  Рамиля,  учите матчасть)  В нашем городе готовят хороших юристов)