ДТП во дворе

Врезался в машину, оставил номер телефона в дворнике, какое наказание ожидать? ДПС не вызывал

, Петр, г. Волгоград
Павел Бычков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Петр.
Согласно ч.2 ст.12.27 КОАП РФ

 Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Но это только в том случае, если пострадавший сообщит в ГИБДД об этом. Скорее всего, он просто свяжется с Вами.

С уважением, Павел

Ему же самому (пострадавшему) гораздо выгоднее связаться с Вами,  договориться чтобы Вы снова подъехали на машине, и уже потом вызывать ГИБДД (как будто ДТП произошло только что, и никто никуда не уезжал). Тогда он сможет  спокойно получить выплату по ОСАГО. А если виновник ДТП не установлен, то и выплату по ОСАГО он не получит.

С уважением, Павел