Завещание приватизированной квартиры

Завещанная мне родной теткой квартира была приватизирована через 10 лет после расторжения брака. Квартира приобретена в результате обмена трех-комнатной квартиры на двух-комнатную и комнату. В квартиру переехала тетка, а комнату оформили на сына, который умер 15.09.2013г. Отец его уехал в Краснодарский край, не въезжая в эту квартиру, забрав себе приобретенный в браке автомобиль. Через 10 лет он попросил развода и женился второй раз. 24.04.2013 года он умер, оставив завещание, в котором квартира переходит к сыну. Тетка умерла 18.03.2014 года. В суд обратилась внучка с просьбой признать её единственной наследницей после смерти её отца и признать завещание бабушки недействительным. Каким образом мне, как ответчице, отстаивать свое право?

, Елена, г. Пермь
Елена Огнева
Юрист

Елена, здравствуйте.

1. Кем и когда была приватизирована квартира?

2. После смерти сына 15.09.2013 г. кто вступил в наследство?

3. На момент смерти Вашей тёти на ком и в каких долях была квартира?