Правильное составление расписки

Подскажите как правильно написать расписку если человек уже мне должен эти деньги, но предложил вернуть по расписке в течении недели?

, Наталия, г. Ярославль
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Наталия!

Вероятно, расписка ему нужна для страховки от последующих Ваших требований вернуть деньги. Хотя это не логично. Если деньги давались без расписки и  в сумме более 10 мрот, то доказать их получение свидетельскими показаниями нельзя.

Расписка пишется в произвольной форме. Требуется указать сумму, кто кому дает, на какой срок, порядок и срок возврата. В ней можете указать все существенные для Вас моменты. Датируйте расписку датой получения денег, тогда будет понятно, что возврат производится именно тех денег, которые занимались ранее.