Международно-правовые акты по защите прав человека

Ответьте, пожалуйста:

Какие международно-правовые акты по защите прав человека не являются составной частью правовой системы РФ:

1. Дополнительный протокол I к Женевским конвенциям, 1977 года;

2. Женевские конвенции о защите жертв войны 1949 года;

3. Статут Международного уголовного суда;

4. Дополнительный протокол II к Женевским конвенциям, 1977 года.

, Рамиля, г. Набережные Челны
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Женевские конвенции были ратифицированы еще при СССР.

Приказ Министра обороны СССР от 16.02.1990 N 75 «Об объявлении Женевских
конвенций о защите жертв войны от 12 августа 1949 года и Дополнительных
протоколов к ним» (вместе с «Руководством по применению Вооруженными Силами СССР
норм международного гуманитарного права»)

Статут Международного уголовного суда подписан РФ, но не ратифицирован.

А почему возник данный вопрос?

Рамиля, я  посмотрел Ваши вопросы и мне кажется, что Вы отвечаете на тест в универе, не так ли?

Рамиля
Клиент, г. Набережные Челны

да, готовлюсь к нему.