Получение жилья от государства за выслугу лет

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Я сейчас заканчиваю последний курс ветеринарии,

собираюсь устраиваться на работу по специальности. Собственного жилья у меня нет. Я

слышала, что военнообязанным, а также работникам МВД по истечению определённого

срока службы государство в качестве соц. поддержки ещё дает квартиры. Подскажите,

пожалуйста, если я в качестве ветеринарного врача устроюсь в военную чать или в

клуб служебного собаководства или к охранным собакам в тюрьму, могу ли я

рассчитывать на получение жилья? Если "да", то какой должен быть срок выслуги

(непрерывный или можно на время уходить на гражданку?)? И какие ещё варианты

трудоустройства для получения жилья возможны? Заранее спасибо.

, Олеся, г. Саратов
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Обеспечение служебными жилыми помещениями или общежитиям на период военной службы (получение денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений).
Обеспечение жилыми помещениями для постоянного проживания по избранному месту жительства (в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов) при достижении общей продолжительности военной службы 20 лет, а также в случае увольнения с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и общей продолжительности военной службы 10 лет и более.
Возможность приобретения жилья после определенной выслуги через накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения.