Продажа комнаты

Здравствуйте, хочу продать комнату в комуналке.

У одного из соседей(совершеннолетний) есть опекун.

Что можно сделать вслучае отказа опекуна на продажу комнаты? Нужно ли согласие самих органов опеки?

, Сергей, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Сергей!

Рекомендую отправить собственнику другой комнаты извещение о продаже комнаты заказным письмом с уведомлением. Можно просто извещение, можно через нотариуса. После этого стоит подождать 1 месяц и после этого продавать. Если оформлять отказ от преимущественного права приобретения, потребуется дача согласия органов опеки и попечительства на отказ от преимущественного права от опекуна.