Имущественный налоговый возврат

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите в следующем вопросе.

В октябре 2013 вступили в долевое строительство. Летом 2014 года дом был сдан, и в августе был подписан акт приёма передачи жилья в собственность. Сейчас хочу оформить имущественный налоговый вычет. За какой период я имею право это сделать, за весь 2014 год или за период с августа по конец 2014 года? Заранее благодарю за ответ.

, Илья, г. Калининград
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Илья! В данном случае вы сможете получить налоговый вычет только за период с августа и до конца 2014 года, так как право собственности на квартиру вы получаете с момента регистрации данного права. Но в соответствии со ст. 220 НК РФ, в случае, если вы не получили всю сумму положенную вам в качестве имущественного налогового вычета в данный налоговый период, вы можете воспользоваться своим правом в следующем налоговом периоде. Общая сумма налогового вычета не должна превышать 2 млн руюлей.

Удачи ва!