Сосед построил гараж на моей территории

Добрый день!Сосед построил на моей территории гараж, захватив при этом мою и свою межу. Межевания нет не у него не у меня.Документы подтверждающие мою границу есть датированные 1989г. Как заставить соседа убрать гараж с моей территории возможно ли это?

, Алексей, г. Ставрополь
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Алексей! Думаю вам необходимо сначала надлежащим образом оформить право собственности на ваш участок — провести межевание, оформить кадастровый паспорт, зарегистрировать право собственности в ЕГРП, а затем, если данными документами нарушение вашего права будет подтверждено, решать проблему в судебном порядке.

Удачи вам!

Алексей
Клиент, г. Ставрополь

Кадастровый паспорт есть, право собственности в ЕГРП есть, нет только межевания

В таком случае вам надо обратиться к кадастровому инженеру для определения точных границ и поворотных точек участка. После этого обращайтесь в суд.