Опека над совершеннолетними

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я стала опекаемой в 16 лет , т.е несовершеннолетняя, все выплаты за меня получала опекун(моя тетя) . Сейчас мне 18 лет , совершеннолетняя, все выплаты получаю сама. Вопрос: Потеряю ли я выплаты, если моя тетя(опекун) напишет заявление об отказе опекунства надо мной ??(причем мне уже 18) или она уже ко мне совершенно никакого отношения не имеет и никак не повлияет на мои выплаты ?Благодарю заранее .

, Виктория, г. Пермь
Лариса Захарова
Юрист, г. Нижний Тагил

Попечительство над несовершеннолетним прекращается без особого решения по достижении несовершеннолетним подопечным восемнадцати лет, а также при вступлении его в брак и в других случаях приобретения им полной дееспособности до достижения совершеннолетия. Таким образом, ваша тетя не является вашим опекуном и все пособия вы получаете на свое имя.