Приобретение жилья

я ветеран боевых действий живём с женой и маленьким ребёнком на съёмной квартире ,своего жилья нет ,возможно получить льготы на приобретение жилья

, денис, г. Сальск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Предоставление жилья ветеранам боевых действий

1. Что полагается

Ветеранам боевых действий, принимавшим участие в боевых действиях в составе воинских частей СССР и / или РФ, ведущих боевые действия на территории других государств *), предоставляются льготы:

обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий

предоставление единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения (размер Выплаты Определяется из Того что об Щ ая площадь Жилья составит 18 кв. м., а стоимость 1 кв. м. рассчитыыается исходя из средней рыночной стоимости 1 кв. м. по субъекту РФ *) .

*) Примечание. Внимание! Перечень лиц, имеющих право на льготы, территорий, и период боевых действий, за участие в которых предоставляются указанные льготы, имеется в электронном виде в документах к данной льготе.

*) Примечание. Средняя рыночная стоимость 1 кв м по субъекту РФ устанавливается приказом Минестерства Регионального развития N 144 / ГС от 25.04.2013 г. «О средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилых помещений по субъектам Российской Федерации на II квартал 2013 года».

(Основание: статья 16 Федерального Закона «О ветеранах»)

2. Условия

1.Необходимость в улучшении жилищных условий;

2. Постановка на учет до 1 января 2005 года в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий;

3.Наличие документа (свидетельства) о праве на льготы

3. Необходимые документы

  • Отсутствуют

4. Порядок действий

Обращение в органы местной исполнительной власти, занимающиеся учетом нуждающихся в улучшении жилищных условий с заявлением об улучшении жилищных условий с приложением документа о праве на льготу. (Свидетельство или удостоверение о праве на льготу).

5. Сроки

  • Отсутствуют