Управа на судебных приставов

На протяжении 9 лет через судебных приставов не удаётся взыскать алименты с бывшего мужа. Они в прямом смысле не хотят этого делать. У меня одно предчувствие, что они выжидают от меня взятки. Подскажите, могу ли я в данной ситуации искать помощи через прокуратуру? Спасибо.

, Ирина Артемьева, г. Тольятти
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Как раз прокуратура и способна расшевелить приставов. Надо подавать жалобу на бездействие приставов в прокуратуру и, желательно в Федеральную службу судебных приставов России, чтобы ее «спустили» вниз с соответствующими «пинками». Учтите только, что жалобы должны быть обоснованными, для чего надо предварительно ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы понимать, что приставами делалось, а что они не делали вообще. Удачи.

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Можно ведомственно, чем выше, тем лучше. Кроме того, в суд и в прокуратуру.