Меня обвиняют в том. что я поджег лифт

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, помогите, я оказался в такой неприятной ситуации. Дело в том. меня обвиняют в том, что я поджег лифт с собственном подъезде, хотя я этого не делал. Т.е. видеокамеры зафиксировали как я из него выходил, после чего спустя 3 минуты началось возгорание. Меня сразу же обвинили консьержки, сидящие внизу, что это сделал я, хотя я этого не делал. теперь грозят мне чтоб я ждал повестку. подскажите, как можно в данной ситуации восстановить правосудие и чем вообще грозит то, что придет эта повестка? Спасибо заранее.

, Андрей Вячин, г. Москва
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Андрей. Вам уже давался ответ и конкретный совет на аналогичный вопрос. Если Вас вызовут в правоохранительные органы, придерживайтесь своей позиции, защищайтесь. Не способны сами, приглашайте адвоката. Чтобы Вас консультировать, надо знать все детали произошедшего, в том числе кто и как обвиняет, проводит ли кто-то расследование и т.п. Удачи.