Будет ли суд учитывать прежние выплаты, без документального подтверждения?

Добрый день! Ситуация следующая. От первого брака есть дочка 13 лет. Развелись, когда ей было 3 годика. Жена официально на алименты не подавала. В течение 10 лет деньги на содержание отдавал ежемесячно в руки при встрече, последний год деньги передавал через дочку, документов подтверждающих нет. Сейчас бывшая жена хочет подавать в суд на алименты и на взыскание «задолженности». Со слов, собирается брать ипотеку, нужны деньги, считает, что я не додавал. Говорит, на суде скажет: «Какие-то деньги давал, сколько не помню». Женат второй раз, второй дочке 2,5 годика, супруга в отпуске по уходу.

Как будет рассчитываться «задолженность», за все 10 лет или за последних 3 года?

Будет ли суд учитывать прежние выплаты, без документального подтверждения?

, Денис Комиссаров, г. Санкт-Петербург
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Никакой суд в такой ситуации не взыщет с Вас алименты за прошедший период, только с момента обращения мамы ребенка с иском в суд. Пусть в суде говрит, что Вы давали какие-то деньги, сделает хуже только себе. Удачи.