Перевозка личного имущества из Украины в Россию

Мы хотим переехать на ПМЖ в Россию .Дочь уже получила РВП, что мы можем перевезти из личного имущества без таможенных пошлин?

, Наталья,
Андрей Быков
Юрист

Беженцы, вынужденные переселенцы и лица, переселяющиеся на ПМЖ в течение 18 месяцев с даты получения статуса могут ввезти без уплаты таможенных платежей  б/у вещи без ограничения веса и стоимости.

Вещи должны быть приобретены в собственность до дня получения статуса беженца/вынужденного переселенца/переселенца на ПМЖ.

Относительно автомобиля и прицепа действует квота на безпошлинный ввоз — не более одного а/м и одного прицепа; при условии что они должны находится в собственности не менее 6 месяцев с даты получения статус беженца/вынужденного переселенца/переселенца на ПМЖ.

Если часть Вашего имущества не попадает под льготы для  беженца/вынужденного переселенца/переселенца на ПМЖ, то Вы можете использовать льготы, предусмотренные при ввозе товаров для личного пользования, ввоимые гражданами Таможенного союза.