Наследственное дело

после смерти отца остались паевые земли. Нас 3 дочери и мама. Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство по 1/4 доли. Оплатили около 3000 руб. А в рег.палате сказали что кадастровый номер указан не правильно и нотариус не запрашивал у них ничего. Мы обратно обратились нотариусу, показали ошибку. Она взяла у нас больше 4000р и распечатала заново. Но опять не исправила. Мы еще раз пришли к ней и она от руки исправила кадастровый номер и все.Это правильно? Это ведь их ошибка, за что еще они взяли деньги?!

, Алиса, пгт. Рыбная Слобода
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Алиса.

Вы правы.

Нотариус должна была за свой счет выдать исправленный документ.

Удивительно, что получилось по другому.

Может быть, вы рассказываете ситуацию не полностью?

Вы представляли нотариусу документы на предполагаемое наследство?