Родители приватизировали квартиру без меня. Могу требовать переприватизации?

Я жил в квартире родителей до 18 лет. Квартира приватизирована после моего отъезда на учебу в другой город. В приватизацию меня не внесли. После окончания учебы и службы в армии я вернулся. Имею ли я право на приватизацию части именно этого жилья, другого в собственности у меня нет, живу на съемной квартире. Родители в квартиру не пускают и не прописывают.

Вопрос - правильно ли была проведена приватизация в 1998 году и имею ли я право на переприватизацию жилья с целью учета и моих интересов. Квартира была получена от государства в свое время с учетом ребенка, т.е. меня.

, Вячеслав Макеев, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Вячеслав, вы можете через суд восстановить свое право бессрочного проживания и пользования квартирой, на самом деле как родители смогли приватизировать квартиру без вашего согласия, которого требует закон, получается приватизация была оформлена с нарушением закона. Обратитесь со своей проблемой к толковому юристу в реале, следует разбираться и знать все обстоятельства дела, чтобы разрешить ваш вопрос