Субсидии семье с двумя детьми

здравствуйте!подскажите какие субсидии положены молодой семье с двумя несовершеннолетними детьми?

, юлия, г. Екатеринбург
Галина Гаевская
Юрист, г. Ачинск

Здравия!

Юлия, если в вашей семье средний общий доход, разделенный на каждого члена семьи, оказывается ниже минимального прожиточного уровня, то вы являетесь малоимущей категорией граждан.

Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения, для того чтобы уточнить какая  государственная материальная поддержка оказывается малоимущим семьям в вашем регионе. Также, рассчитывая на какие либо субсидии и льготы, стоит учитывать в каком жилом помещении вы проживаете:

— многоэтажка

— частное домовладение

В частном домовладении вы можете оформить субсидию на твердое топливо (уголь), получить денежные средства на ремонт печного отопления (если требуется и будет признано нуждающемся в ремонте), замена электропроводки (опять же если будет установлено, что требуется ремонт). В многоэтажках — это просто субсидия по оплате коммунальных услуг.

Также в каждом регионе семьям оказавшихся в трудной жизненной ситуации оказывается разовая материальная помощь (размер такой помощи в каждом регионе разный).

В любом случае точную информацию вы можете уточнить в органах соцзащиты населения.

Успехов вашей семье!