Звонки от национальной службы взыскания

Звонят уже в течении полу года на сотовый телефон и просят к телефону постороннего человека. Было объяснено, что такого гражданина тут нет. Тогда стали звонить на домашний телефон перемешивая с сотовым телефоном. Пытался нормально обьяснить, что ошиблись номером, не помогло в ответ начались угрозы и уже ежедневные звонки по всем существующим телефонам. Я так понял что это идет поиск должников, но причем тут мой телефон я никакие кредиты не брал. Что делать? Пытался по номеру найти организацию в интернете, не смог.+7(343)2260189.Подскажите, может в полицию обратиться?

, Владимир, г. Екатеринбург
Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

Уточните у них при очередном звонке куда к ним подойти и где они находятся, что бы знать с кем вы говорите, подойдите к ним лично, поговорите с руководством, напишите заявление что бы Вам больше не звонили с этими вопросами, себе оставьте копию заявления с их отметкой о принятии. Если это не поможет то  пишите заявление в прокуратуру о том что Вам поступают звонки и у Вас вымогают деньги, просите привлечь звонивших к уголовной ответственности за вымогательство. Привлечь конечно не привлекут, но скорее всего звонки прекратятся.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Постарайтесь выяснить кто вас беспокоит. В любом случае надо написать заявление в правоохранительные органы.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

«Национальная служба взыскания» — коллекторы; попробуйте направить также жалобу «через» указанный  ресурс:

www.napka.ru/discussion/complaints/?PHPSESSID=3o1rv4s7fj7i0m2np7k7e9kmk6

с уважением,

Елена