Продлить таможенную декларацию на легковой автомобиль

Во время военных действий на Украине мы въехали на авто в РФ , проживаем в Сергиевом Посаде, Московской области. Я была на 9-м месяце беременности. Здесь родился малыш, в результате детских хлопот мы пропустили дату продления таможенной декларации (20.10.2014). Как нам продлить декларацию и где Сергиеврм Посаде., Должны ли мы уплатить штраф.

, Маргарита, г. Сергиев Посад
Андрей Быков
Юрист

Продлять срок временного ввоза всё равно нужно.

Предъявите в таможне документы о том, что Вы по состоянию здоровья (роды и послеродовой реабилитация) и в связи с уходом за новорожденным не могли приехать в установленный срок для продления временного ввоза авто.

Таможня может не накладывать административный штраф, а вынести предупреждение.

Перечень таможенных постов Центральной акцизной таможни, занимающихся таможенным оформлением автомобилей, ввозимых физическими лицами, зарегистрированными в Москве и Московской области

Донской таможенный пост:

142000 Московская область, г. Домодедово, ул. Краснодарская, д. 17

тел. 8(495)926-65-05

Пикинский таможенный пост:

ОТО И ТК № 2

г.Зеленоград, 2-й Западный пр-д., д.3, стр.1

тел: 8(495)727-42-58

8(495) 739-09-65

Щербинский таможенный пост:

142842, Московская область, Ступинский р-н, п. Михнево, Каширское шоссе, владение 6

Тел. 8(495) 988-04-38