банкротстве физ.лица

дравствуйте, в конце 2014 года был принят закон о банкротстве физ.лица ,некоторые юристы или псевдо юристы пишут что он еще не скоро будет работать как это понять,закон принят подписан президентом,я могу писать заявление в суд о признании себя банкротом или нет если нет то почему?

, Николай, г. Казань
Людмила Шилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Есть такое понятие, как вступление закона в силу.Указанный закон вступит в силу только с 01.07.2015 года (так определно в самом законе). именно с этого момента можно будет применять процедуру.

rg.ru/2014/12/31/bankrot-dok.html — ссылка на закон

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Сейчас по закону физика
обанкротить стоить будет 10 000 плюс расходы (примерно тысяч 50). Закон
вступает в силу с 01.07.2015 года.

Если
есть работа, то будет реструктуризация. Надо ждать вступления закона в
силу и тянуть время в судах, чтобы потом обанкротится.

Николай
Клиент, г. Казань

зачем нужно тянуть время в судах? Решение по взысканию задолженности вступило в законную силу 25.12.2014 и что я теперь не смогу быть признан банкротом по этому кредиту?

Чтобы приставы не начали описывать имущество и списывать деньги со счетов.

Чем быстрее кредиторы получат листы, тем быстрее они начнут душить Вас через приставов.