Как выселить сына-трутня?

31 октября 2012года умерла моя мама. в квартире прописаны теперь я и мой сын. Пожалев его, я пустила его и его подружку в квартиру. Они стали употреблять наркотик спайс, жизнь моя превратилась в ад. Он неоднократно бил меня, вынес из дома всю мебель, которая была куплена моей мамой. Ни он, ни она не работают. Обращалась в милицию, к участковому, мер принято не было. Что мне предпринять чтобы выселить сына с его подругой, которая не прописана в данной квартире и не имеет к ней никакого отношения?

, Анна Иванова, г. Бийск
Ольга Степанова
Юрист

Анна, если вы являетесь собственницей квартиры, то вправе выселить. т.е снять с регистрации сына и его подругу, если она зарегистрирована в квартире  только в судебном порядке. Однако участковый должен принять меры относительно поведения пары — употребление наркотиков, нанесения побоев вам и др., в таких случаях вам следует написать заявление в полицию и обязательно получить отрывной талон, что означает, что заявление принято и зарегистрировано и сотрудники полиции обязаны принять меры