Семейный кодекс армении

Здравствуйте, скажите пожалуйста я гражданин Армении , проживаю в России, как я могу расторгнуть брак со своей женой, гражданкой Армении, проживающей в Армении. и какие документы для этого необходимо. заранее спасибо

, Татьяна,
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна!

Подаете исковое заявление о расторжении брак в мировой суд по месту своей регистрации. Прикладывайте Свидетельство о заключении брака (оригинал), если есть несовершеннолетние дети — нотариальные копии свидетельства о рождении и выписку из домовой книги (там будет указано, что Вы прописаны по конкретному адресу), а также квитанцию об оплате госпошлины — с 01.01.2015г. — 650руб.Все эти документы с копиями.

Но в таких делах лучше обратиться к юристу. Судья часто не принимают иски по подобным делам.