Можно ли подать в суд по причине телефонного преследования?

Если человек с которым я не хочу общаться постоянно мне звонит, я направляю его номер в черный список телефона, но он продолжает звонить с других номеров. Можно ли что-нибудь сделать?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Артем!

Если человек с которым я не хочу общаться постоянно мне звонит, я направляю его номер в черный список телефона, но он продолжает звонить с других номеров. Можно ли что-нибудь сделать?

Артем

Если человек при этом вам угрожает, то нужно писать заявление в полицию по факту угрозы жизни и здоровью (ст.119 УК РФ).

Тут не гражданско-правовые отношения, а уголовно-правовые.

Желаю удачи!

Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если не угрожает? А просит лишь поговорить?

Артем

Все равно напишите, что неоднократно просили человека не звонить, но он все равно достает вас звонками.