Возмистить ущерб

Здравствуйте! Как быть в такой ситуации: живу в доме где рядом магазин во дворе получается. Во дворе так же имеются парковочные места. На крыше магазина ведется ремонт, он не закончен. Сегодня ночью был ветер, когда вышла на улицу увидела что все материалы слетели с крыши и один металический угол лежал около моей машины. На крыше машине появилась вмятина и царапина которые образовались в следствии подения этого металического угла на мою машину. Как быть в такой ситуации? Отвечает ли директор магазина за материал который остался на крыше без присмотра.

, Яна, г. Абакан
Дмитрий Щеглов
Юридическая компания "УГОО ЗПП "Успех"", г. Ульяновск

Вам необходимо вызвать участкового и зафиксировать факт ДТП. После составления всех необходимых документов, оценить ущерб и обратиться в магазин с претензией с требованием возместить ущерб, плюс убытки в виде оценки ущерба, в случае отказа в выплате обращаться в суд. Сейчас Вам необходимо зафиксировать все на фото, чтобы было понятно откуда образовались данные дефекты на машине. Если необходима помощь в составлении документов и отчета об оценке рыночной стоимости материального ущерба обращайтесь поможем.