Бывший муж не платит алименты

Бывший муж не платит алименты имеет 2 судимости за неуплату алиментов. За 13 лет выплаты были не регулярны, постоянной работы не имеет. Долг 400000 тысяч, что мне делать? Куда обратиться?

, Тамара Ширшова, г. Балашов
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю, у которого находится исполнительное производство с ходатайством о запросе в налоговый орган, пфр, ГИБДД, росреестр, и т.п. Затем имеете право подать жалобу старшему субюдебному приставу, затем в прокуратуру, суд… Но это бессмысленно, если должник не имеет никакого имущества и доходов. Заявление в ФССП или полицию о привлечении к уголовной ответственности, посидит в поселке может поработает.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, к сожалению есть варианты когда бессильны и суды и приставы, так как наличие судимостей его не пугает (уже есть и ни к чему не привело) и работы с имуществом нет, то самый оптимальный вариант продолжать жить и воспитывать ребенка и надеяться только на себя .