Обжалование решения мирового суда + заявление другого пострадавшего

Был частным обвинителем по статье 116 ч.1, решением мирового суда подсудимый был оправдан. В ходе нападения подсудимого от его толчка пострадала также и моя мать (которая являлась на суде свидетелем), её травмы были зафиксированы в травмопункте, сразу после происшествия была вызвана скорая. Однако, поскольку заявление в суд было написано от моего лица, как только речь заходила о травмах матери и обстоятельствах их получения, судья меня обрывала - "это не относится к делу" (хотя в своём заявлении в суд я также просил суд запросить карточку матери и данные о вызове скорой).

Вопросы:

1) Права или нет ли судья, что не рассматривала вообще побои, нанесённые матери? (Интересует аргументация и в том и другом случае - почему).

2) Сейчас я собираюсь подавать апелляцию на решение мирового суда. Как я понимаю, мать вправе подать также заявление в суд в любой момент по поводу нанесения ей побоев. Что будет, если она подаст такое заявление одновременно с моей апелляцией? Оно будет рассматриваться мировым судом с самого начала, а моя апелляция - районным, или её и мои побои в рамках апелляции будут рассматриваться одновременно в районном суде (тогда ей своё заявление нужно ли сразу адресовать районному суду и как-то указывать, что оно имеет отношение к уже рассматриваемому делу)?

, Игорь Юрьевич, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

подробно рассказывать не буду.

нужно было изначально заявлять требования от обоих истцов, соистцов.

сейчас мама будет самостоятельным истцом в рамках судебного разбирательства.

вы же направитесь в апелляцию и в районном суде будете доказывать свою правоту.

основной вопрос я бы от Вашего имени поставил почему суд отказал и что сделать чтобы решение изменили или вернули на новое рассмотрение.

для этого нужно видеть решение и понимать суть дела

были ли иные свидетели кроме матери. и имела ли место обоюдная драка?

Игорь Юрьевич
Клиент, г. Москва

Свидетелем был также отец (у защиты свидетелей нет). Смотря что иметь ввиду под обоюдной дракой... согласно показанием стороны обвинения, он активно нападал, я закрывался от ударов (пара ответных ударов в порядке самозащиты).

То есть при таком раскладе будет отдельный независимый процесс в мировом суде в отношении травм матери?

если она подаст заявление и заявит о привлечении виновного к ответственности. а цель ваших действий?