Дата выдачи диплома

Здравствуйте! Может ли дата выдачи диплома быть раньше чем приказ об отчислении из учебного заведения, например дата выдачи 29.12.2014, а приказ об отчислении 31.12.2014?

, ИРИНА, г. Санкт-Петербург
Денис Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с п. 27 Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем профессиональном образовании и о квалификации и их дубликатов (далее — Порядок), утвержденного Приказом министерства образования и науки РФ от 13.02.2014 N112, выдача диплома с приложением к нему производится не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.
Таким образом, описанная Вами ситуация нарушает требования Порядка.

С уважением, Федоров Денис.