Жалоба на судью

Подскажите пожалуйста как правильно написать жалобу на работу судьи в областной суд .. В процессе судебного заседания судья небеспристрастно относилась к представителю истца . Не хотела приобещать ходатайство , вела себя не корректно !!! Отказала в удовлетворение требований , хотя дело на 100% выигранное !!!Какие статьи, кодекс и тд ? Или образец по данному вопросу...

, Диля, г. Саратов
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Никаких особенных требований к такого рода жалобам не предъявляется.

Пишите в Квалификационную коллегию судей N-ского областного суда, указав свои ФИО, место жительства, номер Вашего телефона, наименование суда, ФИО судьи, фактические обстоятельства с указанием номера дела, наименования иска, дат судебных заседаний, с приложением доказательств (аудиозапись, например) и проч.

Удачи Вам

Диля
Клиент, г. Саратов

Это значит нужно кратко изложить суть иска и отметит действия судьи

                                                                            Диля

Нет, это значит, что  надо сделать акцент на конкретных нарушениях, допущенных судьей при рассмотрении конкретного дела в конкретный день.

Александр Хлуднев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если рассмотрение дела не завершено и судебные заседания продолжаются, за Вами сохраняется право заявить председательствующему судье отвод по основаниям, предусмотренным ст. 16 ГПК РФ, в частности, в случае если усматривается, что он лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

Если же Вы полагаете, что оснований для отвода нет, но в поведении судьи усматриваются признаки нарушения Кодекса судейской этики, утвержденного VIII Всероссийским съездом судей 19.12.2012 г., Вы можете написать соответствующие обращения председателю соответствующего суда, а также в квалификационную коллегию судей Вашего региона с описанием произошедших событий.

Какой-либо строгой формы обращения в данном случае не предусмотрено.