Ограничение выезда

должно ли где то на сайте отображаться ограничение на выезд за границу по задолжности перед приставами и как выглядит если должно?

, Илья, г. Нижний Новгород
Александр Хлуднев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Илья.

С исполнительными производствами, возбужденными в отношении Вас Вы можете ознакомиться на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по соответствующему региону. Отмечу, что информация о наложении запрета на выезд за пределы РФ на указанном сайте не отображается.

В то же время, обращаю Ваше внимание на то, что согласно ч. 3 ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» копия постановления о временном ограничении  на выезд из Российской Федерации должна быть направлена в адрес должника.

Согласно Письму Федеральной службы судебных приставов от 29 января 2008 г. N 12/01-830-НВ «О порядке временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации»  срок ограничения не может превышать 6 месяцев, однако по его истечении он может быть соответственно продлен.

Информацию о наличии ограничения Вы можете получить у судебного пристава-исполнителя, ведущего в отношении Вас исполнительное производство.