Как подать на алименты, имея постоянный доход?

4 месяц беременности, супруг платит алименты первой жене в размере 50 процентов от зп. как мне подать на алименты имея свой постоянный доход?

, Карина, г. Грязи
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Карина,  если вы подпадаете под следующие условия:

бывшая жена в период беременности. Обязательным условием взыскания алиментов является происхождение ребенка от ответчика. Бывшая жена имеет право на получение алиментов от бывшего мужа лишь в том случае, если беременность наступила в браке, а общий ребенок родился не позднее 300 дней с момента прекращения брака, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.