Смс коллекторов

здравствуйте пишу потому как получил смс с угрозой:"хочешь красиво жить за чужой счет? не получиться!праздники у тебя отменяются.не вернешь украденное в Деньгу сильно пожалеешь.приедем лично всех с праздником поздравим.устроим новогоднюю сказку всем твоим близким.научим долги вовремя отдавать.коллекторское агентство Кавказ Вымпел" имею задолженность перед компанией деньга но они разговаривать не хотят о погашении даже частями а отдать сразу все не могу и не знаю куда обращаться и что делать

, юрий, г. Бобров
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обращайтесь в полицию с заявлением об угрозах. Не стирайте СМС, это подтверждение Вашего заявления.

Елена Паутина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Юрий, в полицию однозначно. И еще...

1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу — в суд.
2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.
3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече — идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.
4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 7-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан.
5. Если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии товарищей в погонах эти господа ведут себя на удивление корректно.
6. Все вопросы с коллекторами решаем только в судебном порядке.