Шумные соседи

Соседи громко слушают музыку днем . Как нужно воздействовать ? Не прибегая к замерам уровня шума.

, Евгений, г. Новосибирск
Светлана Крючкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Вам необходимо вызвать участкового. Он зафиксирует факт правонарушения; в его же компетенции составить протокол о наложении штрафа. Если это будет первая жалоба, то, скорее всего, на первый раз участковый вынесет предупреждение о необходимости соблюдения тишины и уважения соседей.

Удачи Вам!

С уважением, Светлана.

Евгений
Клиент, г. Новосибирск

Участковые ссылаются на то , что с 07 утра и до 23 вечера имеют право шуметь , и отказываются фактически принимать заявление . Либо предлагают делать замеры уровня шума именно у меня в квартире, а не где источник шума .

Константин Мысливчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Необходимо обратиться в правоохранительные органы. Сотрудники полиции обязаны зафиксировать данный факт и составить административный протокол. После принять решение о наложении административного штрафа.

Евгений
Клиент, г. Новосибирск

Участковые ссылаются на то , что с 07 утра и до 23 вечера имеют право шуметь , и отказываются фактически принимать заявление . Либо предлагают делать замеры уровня шума именно у меня в квартире, а не где источник шума .

Если соседи шумят днём могу предположить, что они доставляют неудобства не только Вам но и соседям. Если соседи подтвердят факт нарушения тишины и покоя этого будет вполне достаточно без замеров. Участковый обязан принять заявление-это предусмотрено ФЗ о полиции. Отказ в принятии заявления является не законным. Вы можете потребовать принятия заявления, либо обратиться самостоятельно письменно в дежурную часть полиции, где потребовать талон уведомление с регистрационным номером Вашего заявления. Если будете настойчивы поверьте меры к соседям приняты будут.