282 часть 1

Моя бывшая законная супруга, назло мне крестила нашего общего Сына. Она была неоднократно предупреждена, чтоб не делала этого. Могу ли я, её привлечь к ответственности ? Благодарю заранее.

, ИРЕК, г. Уфа
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Не можете. Дождитесь, пока ваш ребенок сможет осознанно принять вашу веру. От того, что ребенок принял крещение, он не перестал быть вашим сыном.