Неисполнение обязательств турагентом

Доброе утро.

20 сентября 2014 года у одного из турагентов была приобретена туристическая путевка на 03.01.2015 (ОАЭ).

Оплачена полностью частями, последний платеж был 2 октября. Поздно вечером 25 декабря турагент связался со мной и в устной форме сообщил о срыве путевки по вине туроператора. После звонка туроператору выяснилось, что путевка была аннулирована из-за неуплаты турагентом. Девушка-турагент ведет себя неадекватно, всячески уклоняется от встречи под различными предлогами, общается со мной только через электронную почту. Турагентство по адресу, где был заключен договор фактически уже не находится. Никаких официальных документов и уведомлений мне вручено не было.

Подскажите, что делать и куда обращаться?

Что можно взыскать с турагента за содеянное?

Спасибо

, Андрей, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Неисполнение обязательств турагентом Доброе утро. 20 сентября 2014 года у одного из турагентов была приобретена туристическая путевка на 03.01.2015 (ОАЭ). Оплачена полностью частями, последний платеж был 2 октября. Поздно вечером 25 декабря турагент связался со мной и в устной форме сообщил о срыве путевки по вине туроператора. После звонка туроператору выяснилось, что путевка была аннулирована из-за неуплаты турагентом. Девушка-турагент ведет себя неадекватно, всячески уклоняется от встречи под различными предлогами, общается со мной только через электронную почту. Турагентство по адресу, где был заключен договор фактически уже не находится. Никаких официальных документов и уведомлений мне вручено не было. Подскажите, что делать и куда обращаться? Что можно взыскать с турагента за содеянное? Спасибо

Андрей

Обратитесь к туроператору, чтобы вам выдали справку о том, что ваша путевка не была оплачена турагентом.

В адрес турагента нужно составить и подать претензию с требованием о возврате вам денежных средств (можно также потребовать моральный вред).

По истечении 10 дней с момента вручения претензии в случае отказа в удовлетворения ваших требований вы можете обратиться в суд по месту вашего жительства и взыскать уплаченные средства, неустойку, штраф, моральный вред и прочие расходы и убытки.