Получение РВП

моя жена подала на РВП после вступления со мной в брак. Инспектор ФМС долго тянул и не говорил что с ее РВП протянув дольше положенных 60 дней. Я написал заявление на имя начальника УФМС по Области, на что мне ответили что РВП жены

давно сделано и приходите забирайте. Вопрос - сколько времени по закону мы можем "идти" получать уже одобренное РВП?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

По смыслу положений Административного регламента по предоставлению ФМС государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ (утвержден Приказом ФМС России от 29.02.2008 года № 41) датой выдачи разрешения на временное проживание считается дата проставления соответствующего штампа в национальный паспорт.

Исходя из этого, «идти получать» вы можете до тех пор, пока Ваша супруга на законных основаниях находится на территории Российской Федерации.