Завещение до признания недееспособности

Добрый день! Мой отец признан судом недееспособным (последствия алкоголизма). Я являюсь его официальным опекуном. Есть подозрения, что до признания отца недееспособным, мошенники обманным путем уговорили отца подписать завещание, которое он даже не читал. Подскажите, пожалуйста, есть ли у опекуна возможность узнать есть ли завещание в принципе, без подробностей на что и кого оно написано и как это можно узнать? Заранее спасибо!

, Наталья, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

А вы имеете какое-либо отношение к наследству?

Наталья
Клиент, г. Москва

Пока никакого, кроме того что я дочь и не хочу, чтобы в последствии имущество перешло к злоумышленникам.

Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья! В Вашем случае будет проще написать отцу с согласия опекуна новое завещание на все имущество где бы оно ни находилось и в чем бы не состояло.такое завещание отменяет действие старого. Написать можно, например, на Ваших детей.

Наталья
Клиент, г. Москва

Диана, насколько мне известно недееспособный уже никаких завещаний писать не имеет права. Отсюда и проблема...или я не права?