Отдали коллекторам после суда

Долг банку составляет 700 т.р.Суд присудил выплачивать нефиксированную сумму ежемесячно в течении неопределенного срока.Муж платил по 1000 т. р.ежемесячно в течении трех лет.Год назад банк отдал нас коллекторам.Теперь никому не платим.Коллекторам не хочется платить,а банк не хочет с нами разговаривать.Что делать?

, Елена, г. Владимир
Виталий Силин
Юрист, г. Москва

Год назад банк отдал нас коллекторам.

Елена

Каким образом? Была произведена уступка прав требования?

Елена
Клиент, г. Владимир

Коллекторское агентство прислало какую-то невразумительную писульку.Но ведь мы же не скрывались,платили как могли.Теперь никому не платим.

Зря.
Если это было уведомление должника о совершённой уступке, то они имеют полное право у вас требовать долг.
Но требовать на тех же условиях, что и присудил суд.
Я бы советовал уточнить ситуацию у банка, была ли осуществлена уступка прав, а далее платить коллекторам также, как и платили банку.