Возврат телевизора с дефектом в интернет - магазин

С Наступающими Всех!

Купили телевизор через интернет-Магазин МВ. С даты покупки прошло 10 дней. Погас индикатор включения телевизора (непонятно теперь включился он или нет). Хотела бы вернуть или поменять на другой такой же. Звонила в магазин, там отправляют в сервис? Насколько я понимаю, это не правомочно.

Не хотелось бы потерять время, да еще и праздники впереди..

Спасибо за ответ

, Катя,
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Вы имеете право обратиться как в магазин, так и к изготовителю. Лучше это делать письменно, направив претензию. Если они вам откажут, то проводите экспертизу сами и подавайте в суд, либо в суде уже назначите судебную экспертизу товара.

Катя
Клиент

Писать претензию, нести ее в магазин, а телевизор тоже лучше сдать в магазин?

И разве не действует на телевизор "14 дней на обмен и возврат некачественного товара"?

Вы вправе в случае обнаружения недостатка:

1) отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо

2)предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены

в течение пятнадцати дней со дня передачи  такого товара.