Состояние в нетрезвом виде

Могут ли просто так забрать, арестовать и выписать штраф, если человек шел нормально, не буянил, не шумел, просто шел домой с праздника , и к нему подошли уже у дома и арестовали?

, Ярослав Петрович, г. Белгород
Александра Шигаева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ярослав Петрович! Могут. Вопрос в законности данного действия. Для правильной оценки произошедшего необходимо уточнить были ли свидетели, протокол?