Интернет покупка

Здравствуйте!25 декабря 2014 года мною был приобретен телефон.Проработав 1 день он выключился и не включается.Телефон был приобретен через интернет-магазин .Магазин предлагает прислать курьера с актом о передаче телефона на диагностику специалистами их магазина.я требую возмещения денежных средств.Подозреваю что ничего у меня не получится.Помогите!

  • image
    .jpg
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!25 декабря 2014 года мною был приобретен телефон.Проработав 1 день он выключился и не включается.Телефон был приобретен через интернет-магазин.Магазин предлагает прислать курьера с актом о передаче телефона на диагностику специалистами их магазина.я требую возмещения денежных средств.Подозреваю что ничего у меня не получится.Помогите!

Юлия

Добрый день Юлия! Вам в любом случае советую написать претензию с требованием возврата денежных средств по основаниям пункта 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, как товар ненадлежащего качества! Так как данный товар является технически сложным обменять или вернуть его вы имеете право в течении 15 дней, а потом — устранение недостатков. При этом самый короткий- срок возврата товара — 10 дней. По другому к сожалению ни как!

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!Но кому писать?оператор отказывается давать какие-либо реквизиты. Кому эту претензию отдавать?

Спасибо! Но кому писать? оператор отказывается давать какие-либо реквизиты. Кому эту претензию отдавать?

Юлия

У вас есть документы, где указан ИНН продавца? Можете скинуть фотку или скан?!