Договор между кредитором и новым должником о переводе долга

Кто может помочь с образцом???

Мне нужен именно между кредитором и НОВЫМ должником который...

, Христафор, г. Москва
Светлана Крючкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Христафор!

Соглашение о переводе долга между кредитором и новым должником

[место заключения соглашения]

[число, месяц, год]

[Наименование юридического лица], в лице [должность, Ф. И. О.], действующего на основании [наименование документа, подтверждающего полномочия], именуемый в дальнейшем «Кредитор», с одной стороны и

[наименование юридического лица], в лице [должность, Ф. И. О.], действующего на основании [наименование документа, подтверждающего полномочия], именуемый в дальнейшем «Новый должник», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Новый должник принимает на себя обязательства [Ф. И. О./наименование полностью] (далее — Первоначальный должник) по договору [указать предмет договора] N [значение] от [число, месяц, год], заключенному между Кредитором и Первоначальным должником (далее — договор).

2. Долг Первоначального должника перед Кредитором, передаваемый по настоящему соглашению Новому должнику, включает:

сумма основного долга — [сумма цифрами и прописью] рублей,

сумма штрафных санкций — [сумма цифрами и прописью] рублей,

[указать иное] — [сумма цифрами и прописью] рублей.

3. После вступления в силу настоящего соглашения Первоначальный должник освобождается от исполнения обязательства, предусмотренного пунктом 2 настоящего соглашения.

В соответствии с п. 3 ст. 391 Гражданского кодекса РФ Первоначальный должник вправе отказаться от освобождения от исполнения обязательства.

4. Кредитор обязуется в течение [значение] дней с момента вступления в силу настоящего соглашения известить Первоначального должника о состоявшемся переводе долга.

5. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим соглашением, подлежит применению действующее гражданское законодательство Российской Федерации.

6. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами.

7. Соглашение составлено в 3 экземплярах — по одному для каждой Стороны и один для Первоначального должника.

8. Реквизиты и подписи Сторон:

Кредитор

[вписать нужное]

[должность, подпись, инициалы, фамилия]

М. П.

Новый должник

[вписать нужное]

[должность, подпись, инициалы, фамилия]

М. П.

Удачи Вам!

С уважением, Светлана.

Христафор
Клиент, г. Москва

Благодарю.

а можно сразу в данном соглашении включить сроки оплаты долга???

Это не запрещено законом.

Скорее даже наоборот — максимальная конкретизация условий по соглашению сторон облегчает исполнение договора.