Раследование смерти

Умер ребёнок 6 м-в в реанимации меньше чем за сутки. Предварительный диагноз инфекция желудка. Вскрытия не было (ждём гл вр). Прокуратура собирается брать дома смыв со стен, искать инфекцию. Имеют они право это делать?

, Лариса, г. Находка
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Если прокуратура самостоятельно проводит проверку по данному факту, то могут только с участием соответствующего специалиста.