Отказаться от комнаты в общежитии

Здравствуйте! Являюсь нанимателем муниципального жилья,единственным.Жильё - комната в общежитии. Там не проживаю уже более 4-х лет, возвращаться не собираюсь. Проживаю в другом городе, достаточно далеко оттуда.Хочу от неё(комнаты) отказаться.Можно ли написать от руки некий отказ, заверить его у нотариуса и отправить в ту администрацию заказным письмом? И существует ли стандартная форма для написания таких отказов? Спасибо.

, Дмитрий,
Юрий Геннадьевич Матвеев
Юрист, г. Талдом

Здравствуйте Дмитрий!

В соответствии со ст.687 ГК РФ установлено: Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

Таким образом, отказаться от комнаты Вы возможно, только при этом необходимо соблюдать процедуру расторжения договора в виде заявления о расторжении в котором будут указаны все обстоятельства, Ваши данные, адрес комнаты, требование. Так же, возможно нотариальное удостоверение и отправка почтой, если Вы не имеете возможности подать заявление лично в муниципальные органы.