Запрос копии документов

можно ли запросить копии материалов по исполнительному производству для ознакомления по почте? Ответчик прописан в одном регионе, а истец в другом и ехать только ради ознакомления с материалами дела выходит накладно.

, Ильшат, г. Уфа
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Все постановления, связанные с исполнением исполнительного документа пристав-исполнитель обязан направлять взыскателю.

Если вы их не получали, то пишите запрос о ходе исполнительских действий по исполнению исполнительного документа и в подтверждение этих действий просите предоставить копии документов.

Ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве

Ильшат
Клиент, г. Уфа

Спасибо, с этим понятно. Я направил заявление на имя руководителя местного ФССП о выдаче мне копии материалов на мой почтовый адрес. В течении какого времени они должны отправить мне материалы? обязаны ли они отправить по почте?

В течении какого времени они должны отправить мне материалы?

Ильшат

В течении 30 дней с момента получения запроса.

обязаны ли они отправить по почте?

Ильшат

Если вы в заявлении указали, то вышлют.