Как приватизировать квартиру если 1 человек не дееспособный

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить вопрос. Могу ли я приватизировать жилье без согласия сына проживающего с пропиской в псих интернате, у него 1 группа инвалидности (не дееспособный) за ним было закреплено жилье

, Людмила, г. Мурманск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Так как Ваш сын является недееспособным, над ним должна быть назначена опека (попечительство). И именно лицо, назначенное опекуном органами Опеки и имеет права распоряжаться имуществом Вашего сына. Исключить его из приватизации нет законных оснований. С уважением, Урванцев Евгений.