Наследство доли квартиры

Есть 2-я квартира, где проживает бабушка и является на свою долю собственником.Другая чать квартиры перешла после смерти ее мужа детям (их двое). Свою часть квартиры бабушка хочет оформить на меня (внучку). Как и что правильно оформить? чтобы сын не оспаривал бабушкину часть квартиры?

, Татьяна, г. Новосибирск
Николай Гранатский
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,

Вам необходимо оформить договор дарения и зарегистрировать в регистрационной палате. В таком случае ее доля перейдет в вашу собственность. При такой сделке вы также будете освобождены от уплаты налога на доходы физических лиц, поскольку являетесь близкой родственницей.