Укусила собака соседа на моей территории

Здравствуйте! Сидел поздно вечером у себя в частном доме, услышал шорох на улице и громкий лай собак. Вышел на улицу к двери и тут из за угла моего дома на меня выскочила большая соседская собака.Начала громко гавкать и бросилась на меня, я смог убежать на летнюю кухню, но она меня немножко задела и укусила за ногу. Раны не большие. Мы не раз с ними ругались по этому поводу, но нигде нам не помогли. Она просто перепрыгнула через сетку. Все это видел мой отец, что делать? Спасибо!

  • IMAG0784
    .jpg
, Алексей, г. Черкесск
Юрий Геннадьевич Матвеев
Юрист, г. Талдом

Здравствуйте Алексей!

Необходимо обратиться на прием в больницу или вызвать скорую помощь чтобы зафиксировать факт причинения вреда здоровью, а так же написать заявление в полицию по факту произошедшего. В дальнейшем обращайтесь с иском в суд о возмещении ущерба и морального вреда в результате укуса собаки. Так же задействуйте свидетелей произошедшего. Удачи и здоровья!