На перекрестке помяли машину три здоровых амбала

Здравствуйте.. На перекрестке меня подражала машина после того как я остановился из той машины вышли трое молодых людей и начали пинать мою машину я после этого уехал в полицию номер запомнил но не весь.. В полиции сказали что заявление писать нет смысла. На этом перекрестке есть камеры но в ГАИ сказали что они выключены . как мне поступить? на машине остались вмятины ..

, Александр, г. Миасс
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Вас обманули. Заявление обязательно подайте через дежурную часть полиции. Возьмите талон-уведомление о регистрации заявления.

Предположительно квалификация будет следующая :

часть 1 ст. 167 УК РФ

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.