Амнистия для водителей лишённых прав

Здравствуйте!Слышал,что для лишённых водительских прав ,могут внести амнистию?Это правда?И по какому сроку будет действовать закон?

, Юлия, с. Сюмси
Владимир Икрянов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Про данную амнистию — не более чем слухи. Единственное, лишенных водительских прав водителей хотят обязать регулярно сдавать анализы в наркологическом диспансере. Права им вернут, только если врачи посчитают, что автомобилист не склонен к запоям. Новую инициативу Минздрава, которую могут принять в начале следующего года, уже поддержало руководство МВД и ГИБДД России.